Самые умные породы кошек

Если говорить в общем, кошки – довольно умные животные. Они поддаются дрессировке, могут хорошо ладить с другими питомцами и адаптироваться к новым ситуациям и окружению. Сообразительность кошек специалисты связывают с их энергией, озорством и любопытством. Большинству умных котят нравятся различные испытания, обучение трюкам и интерактивные игры. Животные также отлично понимают домашний распорядок, в том числе…

Лучшие породы кошек для жизни в квартире

Как правило, в квартирах чувствуют себя довольно комфортно многие кошки, но при условии, что им есть, где поиграть и удовлетворить свое любопытство. Однако некоторые породы лучше приспособлены для жизни на небольшом пространстве. Такие кошки обычно обладают спокойным и покладистым характером. Эксперты назвали десять пород кошачьих, которые лучше всего подходят для содержания в квартирах. В целом,…

С МИРУ ПО КОШКЕ!

«В 2006 году у меня появилась моя первая собственная кошка Донской сфинкс Афина — подарок старшей дочери на день рождения. Сфинкс без шерсти, значит аллергии не будет! Ура! Я – «кошковладелица». Тогда же мне в голову пришла идея: «Дарите мне только кошек! Кошек — фигурки, открытки, закладки, блокноты, в общем, любых кошек! Настоящих не нужно! У…

Блокадный пёс Трезор, спасший от голода 16 человек.

В середине 1960-х годов в Ленинграде в районе пригородного посёлка Парголово сносили старые деревянные дома – освобождали место для нового жилого строительства. Во дворе одного расселённого дома рабочие обнаружили интересный объект – могилку, над которой возвышался обелиск с прикреплённой к нему необычной фотографией. С той фотографии на памятнике на людей смотрел пёс с большими умными…

Компания «Murkel»

Наша компания «Murkel» существует на рынке Казахстана с 2018 года. Основное направление деятельности — продажа товаров для домашних животных, пользующихся успехом на мировом рынке. Мы осуществляем продажу по оптово-розничной цене, Premium класса кошачьих наполнителей «Murkel». В нашей линейке представлены наполнители — Силикагелевые, Бентонитовые и Tofu. Все наполнители имеют разнообразные виды и множество ароматов. Мы тщательно…

Хаммер и Би в поиске мамы и папы!

«Хатико — самый̆ верный̆ друг», собака, которая нашла своего хозяина и до последней минуты своей жизни была верна ему, действительно хороший̆ фильм. Но, в жизни, даже если собака выбирает хозяина, то хозяин ее — НЕ выбирает! Наша грустная история началась 26 ноября прошлого года, когда две несчастные собаки оказались не нужными своей семье. Безответственные хозяева…

Итоги фотовыставки «Мопсы Казахстана 2020».

12 января 2021 года в офисе Официального Представительства «Monge S.p.A. в Республике Казахстан», расположенного по адресу: г. Алматы, ул. Ауэзова, 1-Б, прошло вручение призов победителям фотовыставки «Мопсы Казахстана 2020». Напомним, что фотовыставка прошла с 1 по 31 декабря 2020 года. Все фотографии участников и гостей фотовыставки размещены в фотогалерее на странице @mops.kz в Instagram. Официальное…

Репортаж «Из Города Мопсов»

«Добрый день всем читателям и любителям собак! Хочу представить Вам наш монопородный питомник мопсов «Из Города Мопсов». Питомник официально существует уже несколько лет, конечно, в кинологии это совсем маленький срок, но собаками я увлечена всю жизнь. Мопсы появились в моей судьбе более пяти лет назад. К решению завести себе собачку «императоров» я шла около трех…

Фотовыставка кошек «Forest Show Kazakhstan 2021»

Международный интернет ресурс MyPets и Алматинский Фелинологический Центр «Планета кошек» приглашают Вас принять участие в фотовыставке «FOREST SHOW Kazakhstan 2021». Общие положения Период и место проведения фотовыставки: Начало конкурса: 28.01.2021Фотографии принимаются до: 28.02.2021Подведение итогов фотовыставки: до 07.03.2021Место проведения: фотогалерея на странице @cats_show.kz в Instagram В выставке участвуют: Мейн-Кун; Невская маскарадная; Норвежская лесная; Курильский бобтейл; Сибирская кошка. 2. Условия и требования:…

Искусство груминга

Груминг — как и другие виды искусства, развивался на протяжении нескольких столетий. Что такое Груминг? Груминг —  это процесс комплексного ухода за домашними животными и их шерстью. В основе профессии грумера – терпение,  любовь к животным и стремление сделать их красивыми. Существует теория, что груминг берет свое начало с древних царств Египта и Шумера. А…

68966554